Приветствую! Сегодня вылезла ошибка при обновлении VmTools vix error code = 21007. Решил написать статейку по этому поводу.

Вот так выглядело всё это дело:

Решается это так:

Правка файла конфигурации виртуальной машины. Для этого нужно выключить виртуалку, скачать и открыть файл ее конфига(файл с расширением .vmx) в текстовом редакторе и добавить в конец файла строку isolation.tools.guestInitiatedUpgrade.disable = «FALSE» . Не забудьте перед этим сделать бэкап файла. После этого поместите файл конфига туда, откуда взяли и попробуйте обновить VmTools.

Второй вариант проще, с использованием web-клиента Vsphere. Для этого открываем настройки виртуальной машины, на вкладке «VM Options»>>»VMWare Tools» жмем «Edit Configuration»

Далее нажимаем «Add Row»

VmTools vix error code = 21007

и в конец списка в колонке «Name» пишем  isolation.tools.guestInitiatedUpgrade.disable

VMware ошибка при обновлении VmTools vix error code = 21007

а в строку «Value» пишем «FALSE»

и нажимаем «OK».

Потом снова «ОК»

VmTools vix error code = 21007

На этом устранение ошибки VmTools vix error code = 21007 можно считать законченным.

Ссылка на сайт VMware по этой проблеме: https://kb.vmware.com/s/article/2007298

Еще статьи по VMware.